- Página inicial

- Transparência

- Licitações

- Cartas Convite em andamento

- Licitações
- Avisos de intenção de adesão à atas
- Chamamento Público
- Contratação por Dispensa / Inexigibilidade
- Regime Diferenciado de Contratação 2023
- Regime Diferenciado de Contratação 2022
- Regime Diferenciado de Contratação 2021
- Concorrências 2026
- Concorrências 2025
- Concorrências / Tomadas de Preço 2024
- Concorrências / Tomadas de Preço 2023
- Concorrências / Tomadas de Preço 2022
- Concorrências / Tomadas de Preço 2021
- Concorrências / Tomada de Preços 2020
- Concorrências / Tomada de Preços 2019
- Concorrências / Tomada de Preços 2018
- Concorrências / Tomada de Preços 2017
- Concorrências / Tomada de Preços 2016
- Concorrências / Tomada de Preços 2015
- Concorrências / Tomada de Preços 2014
- Concorrências / Tomada de Preços 2013
- Concorrências / Tomada de Preços 2012
- Concorrências / Tomada de Preços 2011
- Concorrências / Tomada de Preços 2010
- Pregões
- Audiências Públicas em andamento
- Audiências Públicas concluídas
- Cartas Convite em andamento
Licitações
edital 2301520 000032/2026
- Detalhes
- Acessos: 2030
Modalidade: Concorrência Eletrônica (técnica e preço)
Objeto: Contratação de empresa especializada para Prestação de Serviços de Apoio a Supervisão de Obras Rodoviárias, nos trechos LOTE 3: Melhoramento da pavimentação e aumento da capacidade dos trechos Entrº MGC-265/MG-452 (p/ Paiva) - Entrº BR-040, Rodovia MG-448, com extensão de 27,9 km; Entrº Piraúba - Entrº Paiva - Rodovia MG-265, com extensão de 42,8 km e Entrº MGC-120 (B) (Dona Euzébia) - Entrº MGC-265, Rodovia MG-285, com extensão de 33,70 km. Incluso no PPAG.
Valor Orçado: R$ 6.302.592,04
Data Abertura: 16/07/2026 às 09:30hs
Fone: (31) 3501-5170
E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
2301520 000032/2026
Ata Habilitação (150919188)
Ata Solicitada Diligência CONCREMAT (150798369)
Aviso de Adiamento Licitação DC - SEI - 143712317
Aviso de Adiamento Licitação DOE - SEI - 143712255
NOVO ANEXO VII - Planilha - SEI 143400147
NOVO ANEXO VIII - Demonstrativo de BDI - SEI 143517275
NOVA CPU - SEI 143518369
NOVA CPU excel
Aviso de Licitação DOE - SEI - 139955353
Aviso de Licitação DC - SEI - 139955362
Data envio documentação e Sessão pública - SEI 139849493
Edital - SEI 138991453
ANEXO I - TR - SEI 139348114
APÊNDICE DO ANEXO I - ETP - SEI 137990789
ANEXO VII – Planilha - SEI 136393851
ANEXO VIII - Demonstrativo de BDI - SEI 138255887
ANEXO IX - Cronograma físico financeiro - SEI 138142568
CPU - SEI 138250840
PLANILHA EXCEL - L 1 - ORÇ. 7770
NOVA PLANILHA EXCEL- L 1 - ORÇ. 7770
Esclarecimentos 2301520 0000032-2026.
edital 2301520 000022/2026
- Detalhes
- Acessos: 982
Modalidade: Concorrência Eletrônica
Objeto: Contratação de empresa para a Execução da Obra de Engenharia Rodoviária de Reforço na Fundação da Ponte sobre o Rio Vermelho, trecho Santa Bárbara - Catas Altas, MG-129, com 25,000 m de extensão, sobre jurisdição do Departamento de Estradas de Rodagem do Estado de Minas Gerais. Incluso no PPAG.
Valor Orçado: R$ 1.468.042,58
Data Abertura: 29/06/2026 às 09:30hs
Fone: (31) 3501-5170
E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
2301520 000022/2026
Aviso de Licitação Deserta DOE - SEI - 143371931
Ata de Procedimento - 29.06.2026 SEI 143183349
Aviso de Licitação DOE - SEI - 139735651
Aviso de Licitação DC - SEI - 139748116
Data envio documentação e Sessão pública - SEI 139622182
Edital - SEI 136756809
ANEXO I – Termo de Referência - SEI 134586363
Link para Projetos - SEI 136876414
APÊNDICE DO ANEXO I - ETP - SEI 139400480
ANEXO IX – Planilha - SEI 133199938
ANEXO X - Demonstrativo de BDI - SEI 134745308
ANEXO X - Memorando de BDI - SEI 134589983
ANEXO XI - Cronograma físico financeiro - SEI 134589760
CPU - SEI 134740091
Modelo_Preenchimento_de_Dados
Relatorio Equipamento1772812660281
Relatorio Mao_de_obra1772812562512
Relatorio_da_Curva_ABC1772812407388
PLANILHA EXCEL - L 1 - ORÇ. 7421
edital 2301520 000019/2026
- Detalhes
- Acessos: 964
Modalidade: Concorrência Eletrônica
Objeto: Contratação de empresa para a Execução da Obra de Engenharia Rodoviária de Reforço de fundação da ponte sobre o Ribeirão das Araras I, na Rodovia MGC-120, Trecho Guanhães - São Pedro do Suaçuí, com 28,000 m de extensão, sobre jurisdição do Departamento de Estradas de Rodagem do Estado de Minas Gerais. Incluso no PPAG.
Valor Orçado: R$ 1.330.996,45
Data Abertura: 30/06/2026 às 09:30hs
Fone: (31) 3501-5170
E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
2301520 000019/2026
Aviso Licitação Deserta DOE - SEI - 143371521
Ata Sessão 30.06.2026 SEI 143262817
Aviso de Licitação DOE - SEI - 139735822
Aviso de Licitação DC - SEI - 139748575
Data envio documentação e Sessão pública - SEI 139623876
Edital - SEI 139113261
ANEXO I - TR - SEI 139109070
Link para Projetos - SEI 139119749
APÊNDICE DO ANEXO I - ETP - SEI 139109845
Errata do ETP - SEI 139399850
ANEXO IX – Planilha - SEI 133199331
ANEXO X - Demonstrativo de BDI - SEI 134845938
ANEXO X - Memorando de BDI - SEI 134590161
ANEXO XI - Cronograma físico financeiro - SEI 134841524
CPU - SEI 134841524
Modelo_Preenchimento_de_Dados
Planilha Curva ABC - SEI 134841753
Planilha de Encargos - SEI 134843446
Relatorio_da_Curva_ABC
PLANILHA EXCEL - L1 - ORÇ. 7447
edital 2301762 000009/2026
- Detalhes
- Acessos: 2171
Modalidade: Concorrência Eletrônica
Objeto: Contratação de empresa para a Execução dos serviços de Recuperação Funcional do Pavimento na Rodovia MG-132, trecho Cipotânea - Entrº MGC-265 (p/ Desterro do Melo) e MGC-265 (Desterro de Melo) - Entrº BR-040 / Tratamento de Pontos Críticos na Rodovia MG-132, km 38,3, 48,6, 50,9, 51,4 e 51,8 e Melhoramentos de Segurança Viária nas Rodovias MG-132 e MGC-265, com 70,600 km de extensão. Incluso no PPAG.
Valor Orçado: R$ 65.633.251,28
Data Abertura: 03/07/2026 às 09:30hs
Fone: (31) 3501-5170
E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
2301762 000009/2026
Extrato de Contrato DOE - SEI - 150068930
Aviso de Homologação DOE - SEI - 148604829
Aviso de Homologação DC - SEI - 148605119
Julgamento de Recurso DOE - SEI - 148499814
Ata de Procedimento -21.08.2026 SEI 147404777
Ata de Procedimento Lei 14.133 2021 SEI - 146691864
Ata Procedimento Lei 14133 - SEI - 143659600
Aviso de Licitação DOE - SEI - 139735696
Aviso de Licitação DC - SEI - 139748340
Data envio documentação e Sessão pública - SEI 139622332
Edital - SEI 139312588
ANEXO I - TR - SEI 139519589
Relatório Projeto de Engenharia - SEI 138493847
Relatório Projeto Engenharia Pontos críticos - SEI 138848923
Projeto Passagem Inferior da MGC-265 - SEI 138734557 ou 139340987
Estudo do Pavimento MG-265 - SEI 138494087
Estudo do pavimento MG-132 - SEI 138494338
APÊNDICE DO ANEXO I - ETP - SEI 139519052
ANEXO X – Planilha - SEI 138439486
ANEXO XI - Demonstrativo BDI material - SEI 138667202
ANEXO XI - Demonstrativo de BDI - SEI 138510178
ANEXO XI - Memorando de BDI - SEI 138494464
ANEXO XII - Cronograma físico financeiro - SEI 138437213
CPU - SEI 138490494
Modelo_preenchimento_licitacao
Modelos_posse_locacao_Equipamentos
Encargos Sociais- SEI 138495224
Rel._do_Orcamento__7765___Serv_Ins_Eq_MO_Mat
PLANILHA EXCEL - L1 - ORÇ. 7765
Esclarecimentos 2301762 00009-2026.
edital 2301762 000008/2026
- Detalhes
- Acessos: 2009
Modalidade: Concorrência Eletrônica
Objeto: Contratação de empresa para Recuperação Funcional do Pavimento na Rodovia: MG-232 - Trecho: Ipatinga - Braúnas, com 77,00 Km de extensão. Incluso no PPAG.
Valor Orçado: R$ 57.431.577,57
Data Abertura: 26/06/2026 às 09:30hs
Fone: (31) 3501-5170
E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
2301762 000008/2026
Ata Sessão 26.06.2026 SEI 143100772
Aviso de Licitação DC - SEI - 139382578
Aviso de Licitação DOE - SEI - 139382575
Data envio documentação e Sessão pública - SEI 139355904
Edital - SEI 138803767
ANEXO I – TR - SEI 137735183
Errata do TR - SEI 138821606
Relatório Projeto de Engenharia - SEI 138029031
Relatório Estudo do Pavimento - SEI 138030236
APÊNDICE DO ANEXO I – ETP - SEI 137735173
ANEXO X – Planilha - SEI 137948046
ANEXO XI - Demonstrativo de BDI - SEI 137948150
ANEXO XI - Demonstrativo de BDI material - SEI 138204371
ANEXO XI - Memorando de BDI - SEI 137947399
ANEXO XII - Cronograma físico financeiro - SEI 137735180
CPU - SEI 137947154
Modelo_preenchimento_licitacao
Encargos Sociais - SEI 137947830
Modelos_posse_locacao_Equipamentos
Relatorio_ABAS
PLANILHA EXCEL - L 1 - ORÇ. 7771
Relatório da Curva ABC Ipatinga-Braúnas
Esclarecimentos 2301762 00008-2026.
edital 2301520 000029/2026
- Detalhes
- Acessos: 1735
Modalidade: Concorrência Eletrônica
Objeto: Contratação de empresa para a Execução das obras de Restauração da Pavimentação da MG-129 - Trecho: Ouro Preto - Ouro Branco, com extensão de 25,700 km, sob jurisdição do DER-MG. Incluso no PPAG.
Valor Orçado: R$ 17.765.100,55
Data Abertura: 25/06/2026 às 09:30hs
Fone: (31) 3501-5170
E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
2301520 000029/2026
Aviso de Revogação Licitação DOE - SEI - 149739498
Aviso de Revogação Licitação DC - SEI - 149755910
Aviso de Adiamento Licitação DOE - SEI - 149065741
Aviso de Adiamento Licitação DC - SEI - 149065735
Aviso de Adiamento Licitação DOE - SEI - 145710074
Aviso de Adiamento Licitação JT - SEI - 146026439
Julgamento Impugnação e Adiamento de Licitação DOE - SEI - 142944395
Julgamento Impugnação e Adiamento de Licitação DC - SEI - 142949985
Julgamento de Impugnação e Adiamento
Aviso de Licitação DC - SEI - 139382595
Aviso de Licitação DOE - SEI - 139382581
Data envio documentação e Sessão pública - SEI 139354667
Edital - SEI 138578920
ANEXO I – TR - SEI 136920436
Link para Projetos - SEI 138612427
APÊNDICE DO ANEXO I - ETP - SEI 139227873
ANEXO X – Planilha - SEI 136201423
ANEXO XI - Demonstrativo de BDI - SEI 136980701
ANEXO XI - Memorando de BDI material - SEI 136923706
ANEXO XII - Cronograma físico financeiro - SEI 136921022
CPU - SEI 136972887
Modelo_Preenchimento_de_Dados
Planilha Curva ABC - SEI 136973537
Planilha de Encargos - SEI 136976374
Relatorio_da_Curva_ABC___7643
PLANILHA EXCEL - L1 - ORÇ. 7643
Esclarecimentos 2301520 000029-2026
edital 2301520 000020/2026
- Detalhes
- Acessos: 977
Modalidade: Concorrência Eletrônica
Objeto: Contratação de empresa para a Execução da Obra de Engenharia Rodoviária de Reforço da fundação da Ponte sobre o Ribeirão Macaúbas, na rodovia MG-020, trecho Santa Luzia – Jabuticatubas, com extensão de 43,000 m. Incluso no PPAG.
Valor Orçado: R$ 1.880.725,37
Data Abertura: 24/06/2026 às 09:30hs
Fone: (31) 3501-5170
E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
2301520 000020/2026
Aviso de Licitação Deserta DOE - SEI - 142944340
Ata 1ª sessão - Licitação Deserta SEI 142856541
Aviso de Licitação DC - SEI - 139382598
Aviso de Licitação DOE - SEI - 139382596
Data envio documentação e Sessão pública - SEI 139352093
Edital - SEI 138343952
ANEXO I - TR - SEI 139056868
Link para Projetos - SEI 138354398
APÊNDICE DO ANEXO I – ETP - SEI 134072489
ANEXO IX – Planilha - SEI 133199598
ANEXO X - Memorando de BDI - SEI 134590077
ANEXO X - Demonstrativo de BDI - SEI 134871894
ANEXO XI - Cronograma físico financeiro - SEI 134589350
CPU - SEI 134862636
Modelos_posse_locacao_Equipamentos__5_
Relatorio Equipamento 1773074167602
Relatorio Mão_de_obra1773074127474
Relatorio_da_Curva_ABC1773074011727
PLANILHA EXCEL - L 1 - ORÇ. 7226
edital 2301520 000031/2026
- Detalhes
- Acessos: 958
Modalidade: Concorrência Eletrônica
Objeto: Contratação da Execução da Obra de Engenharia Rodoviária de Reforço da fundação do Viaduto II na pista direita da interseção 3 (Acesso ao Inhotim, estaca 138), trecho Brumadinho (Inhotim) - Entr. MG-040, Rodovia de Ligação, com 38,00 x 8,80 m de dimensão, sobre jurisdição do Departamento de Estradas de Rodagem do Estado de Minas Gerais. Incluso no PPAG.
Valor Orçado: R$ 5.574.403,59
Data Abertura: 23/06/2026 às 09:30hs
Fone: (31) 3501-5170
E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
2301520 000031/2026
Aviso de Licitação Deserta DOE - SEI - 142841839
Ata 1ª Sessão Licitação deserta - SEI 142741378
Aviso de Licitação DC - SEI - 139382642
Aviso de Licitação DOE - SEI - 139382599
Data envio documentação e Sessão pública - SEI 139160108
Edital - SEI 138625112
ANEXO I – TR - SEI 137724181
Link para Projetos - SEI 138637086
APÊNDICE DO ANEXO I – ETP - SEI 137699823
ANEXO IX – Planilha - SEI 137577590
ANEXO X - Demonstrativo de BDI - SEI 137843082
ANEXO X - Memorando de BDI - SEI 137725566
ANEXO XI - Cronograma físico financeiro - SEI 137724300
CPU - SEI 137830244
Modelo_Preenchimento_de_Dados
Planilha curva ABC - SEI 137837077
Planilha de Encargos - SEI 137839189
Relatorio_da_Curva_ABC___7685
PLANILHA EXCEL L 1 - ORÇ. 7685
edital 2301520 000030/2026
- Detalhes
- Acessos: 1915
Modalidade: Concorrência Eletrônica
Objeto: Contratação de empresa para a Execução das obras de Melhoramento e pavimentação do Trecho: Brasilândia de Minas - Entrº BR-365 ( Lote 01) – Rodovia MG-408, com extensão de 20,700 km, sob jurisdição do DER-MG. Incluso no PPAG.
Valor Orçado: R$ 93.032.642,97
Data Abertura: 22/06/2026 às 09:30hs
Fone: (31) 3501-5170
E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
2301520 000030/2026
Aviso de Revogação Licitação DC - SEI - 143057820
Aviso Revogacao de Licitacao DOE - SEI - 142944273
Aviso de Adiamento Licitação DOE - SEI - 142496538
Aviso de Adiamento Licitação DC - SEI - 142508819
Aviso de Licitação DC - SEI - 139382603
Aviso de Licitação DOE - SEI - 139382647
Data envio documentação e Sessão pública - SEI 139045573
Edital - SEI 138619433
ANEXO I – TR - SEI 136960281
Anexo link para acesso aos projetos 230520 00030-2026 completo
APÊNDICE DO ANEXO I – ETP - SEI 136938150
ANEXO X – Planilha - SEI 136219993
ANEXO XI - Demonstrativo de BDI - SEI 137030568
ANEXO XI - Memorando de BDI - SEI 136962192
ANEXO XII - Cronograma físico financeiro - SEI 136961109
CPU - SEI 137201231
Modelo_Preenchimento_de_Dados
Relatorio Equipamento
Relatorio Mao_de_obra
Relatorio_da_Curva_ABC
PLANILHA EXCEL - L 1 - ORÇ 7741
Volume 1 - Encabeçamento e Ponte sobre o Rio Serra Branca - Pai Pedro - Catuti
Volume 2C_Pai_Pedro_Rev02 (2)
Volume 3D - Notas de serviços e Planilha de Cubação
VOMULE 2 - PAI PEDRO (2) - final
Esclarecimentos 2301520 0000030-2026.
edital 2301617 000002/2026
- Detalhes
- Acessos: 1375
Modalidade: Concorrência Eletrônica (técnica e preço)
Objeto: Elaboração de Estudo de Impacto Ambiental (EIA), Relatório de Impacto Ambiental (RIMA) e Plano de Controle Ambiental (PCA) com Projeto de Recuperação de Áreas Degradadas (PRAD) para Licença de Operação Corretiva (LOC) da Rodovia MG-270, em toda a sua extensão. Incluso no PPAG.
Valor Orçado: R$ 1.673.171,46
Data Abertura: 01/07/2026 às 09:30hs
Fone: (31) 3501-5170
E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
2301617 000002/2026 - AMA
Ata Sessão 01.07.2026 SEI 143386985
Aviso de Licitação DOE - SEI - 139157971
Aviso de Licitação DC - SEI - 139176341
Data envio documentação e Sessão pública - SEI 138862260
Edital - SEI 137549447
ANEXO I - TR - SEI 137717368
Anexo Meio ambiente - SEI 136015073
Anexo parte de habilitação - SEI 136014985
APÊNDICE DO ANEXO I – ETP - SEI 135999263
Anexo do ETP Memória de cálculo - SEI 136887205
ANEXO VII – Planilha - SEI 136015226
ANEXO VIII - Demonstrativo de BDI - SEI 136117467
ANEXO IX - Cronograma físico financeiro - SEI 136016359
CPU - SEI 136118224
PLANILHA EXCEL - L 1 - ORÇ. 6848
Esclarecimentos 2301617 00002-2026.
edital 2301601 000002/2026
- Detalhes
- Acessos: 1607
Modalidade: Concorrência Eletrônica (técnica e preço)
Objeto: Contratação de empresa(s) especializada(s) para a execução de serviços de sondagens (SPT, rotativa, mista, mista em balsa e PDL) e estudos geotécnicos (coleta de amostras, ensaios de solos, agregados e asfalto, incluindo dosagem), destinados à investigação geológico-geotécnica em rodovias sob jurisdição do DER-MG, no Estado de Minas Gerais, distribuído em 4 (quatro) lotes: LOTE 1: Execução de serviços de sondagens SPT, Rotativa, Mista e PDL para investigação de solo em rodovias sob jurisdição do DER-MG A execução dos serviços está restrita ao âmbito de circunscrição das unidades regionais de Belo Horizonte, Guanhães, Pará de Minas, Diamantina, Curvelo, Itabira, Governador Valadares , Montes Claros, Brasília de Minas, Jequitinhonha, Araçuaí, Pedra Azul, Teófilo Otoni, Janaúba, Pirapora, Salinas, Arinos, Januária e capelinha do DER-MG, esta região foi denominada como REGIÃO CENTRAL e NORTE, tendo como cidade polo Belo Horizonte. Incluso no PPAG; LOTE 2: Execução de serviços de sondagens SPT, Rotativa, Mista e PDL para investigação de solo em rodovias sob jurisdição do DER-MG no Estado de Minas Gerais. A execução dos serviços está restrita ao âmbito de circunscrição das unidades regionais de Barbacena, Ubá, Varginha, Poços de Caldas, Oliveira, Ponte Nova, Itajubá, Passos, Manhumirim, Juiz de Fora e Coronel Fabriciano do DER-MG, esta região foi denominada como REGIÃO SUL, tendo como cidade polo Barbacena. Incluso no PPAG; LOTE 3: Execução de serviços de estudos geotécnicos(coletas de amostras, ensaios de solo, agregado e asfalto e dosagem) para investigação geológico-geotécnica em rodovias sob jurisdição do DER-MG no Estado de Minas Gerais. A execução dos serviços está restrita ao âmbito de circunscrição das unidades regionais de Belo Horizonte, Guanhães, Pará de Minas, Diamantina, Curvelo, Itabira, Governador Valadares e Coronel Fabriciano, do DER-MG, esta região foi denominada como REGIÃO CENTRAL, tendo como cidade polo Belo Horizonte. Incluso no PPAG; LOTE 4: Execução de serviços de estudos geotécnicos(coletas de amostras, ensaios de solo, agregado e asfalto e dosagem) para investigação geológico-geotécnica em rodovias sob jurisdição do DER-MG no Estado de Minas Gerais. A execução dos serviços está restrita ao âmbito de circunscrição das unidades regionais de Araxá, Uberlândia, Patos de Minas, Monte Carmelo, Formiga, Uberaba, Paracatu, Ituiutaba, Abaeté e João Pinheiro, do DER-MG, esta região foi denominada como REGIÃO TRIANGULO, tendo como cidade polo Uberlândia. Incluso no PPAG.
Valor Orçado: LOTE 1: R$ 4.707.099,48; LOTE 2: R$ 3.188.047,14; LOTE 3: R$ 4.269.908,96; LOTE 4: R$ 4.174.766,39; TOTAL: R$ 16.339.821,97
Data Abertura: 02/07/2026 às 09:30hs
Fone: (31) 3501-5170
E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
2301601 000002/2026 - Sondagem
Ata Sessão 16.10.2026 SEI 151648971
Julgamento Impug.e Adiam.Licitação DOE - SEI - 143608093
Julgamento Impug.e Adiam.Licitação DC - SEI - 143631131
Nota para publicação - Julgamento de Impugnação e Adiamento de Licitação - SEI 143389305
NOVA Data envio documentação e Sessão pública - SEI 143460124
NOVO Edital - SEI 143391822
Nota Técnica 10 - SEI 143315788
Aviso de Licitação DOE - SEI - 139157950
Aviso de Licitação DC - SEI - 139175932
Data envio documentação e Sessão pública - SEI 138926096
Edital - SEI 138244632
ANEXO I - TR - SEI 138349480
APÊNDICE DO ANEXO I – ETP - SEI 132489167
ANEXO IX – Planilha 7633 lote 1 - SEI 132602063
ANEXO IX – Planilha 7634 lote 2 - SEI 132602267
ANEXO IX - Planilha 7589 lote 3 - SEI 138489967
ANEXO IX - Planilha 7597 lote 4 - SEI 138490180
ANEXO X - Demonstrativo de BDI lote 1 - SEI 136160521
ANEXO X - Demonstrativo de BDI lote 2 - SEI 136161084
ANEXO X - Demonstrativo de BDI lote 3 - SEI 138503178
ANEXO X - Demonstrativo de BDI lote 4 - SEI 138501147
ANEXO XI - Cronograma físico financeiro lote 1 - SEI 138106691
ANEXO XI - Cronograma físico financeiro lote 2 - SEI 138107570
ANEXO XI - Cronograma físico financeiro lote 3 - SEI 138108440
ANEXO XI - Cronogramna físico financeiro lote 4 - SEI 138108856
CPU lote 1 - SEI 136161714
CPU lote 2 - SEI 136161884
CPU lote 3 - SEI 138491312
CPU lote 4 - SEI 138494333
CPU excel_Lote_01
CPU excel_Lote_02
CPU excel_Lote_ 3
CPU excel_Lote_4
PLANILHA EXCEL - L 1 - ORÇ. 7633
PLANILHA EXCEL - L 2 - ORÇ. 7634
PLANILHA EXCEL - L 3 - ORÇ. 7589
PLANILHA EXCEL - L 4 - ORÇ. 7597
Esclarecimentos 2301601 000002-2026.
Subcategorias
Pregões
Os pregões são realizados no DEER-MG através do portal de compras do Governo de Minas http://www.compras.mg.gov.br/
Contatos da Assessoria de Licitações:
Telefones: (31) 3235-1810/ 1809
Fax: (31) 3235-1004
E-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
Av. dos Andradas, 1120 – 10º andar – CEP: 30.120-010 – Belo Horizonte - MG
Convite 2019
001/19
001-19 Esclarecimento
Quadro de Quantidades
Concorrências/19
